Прохождение
Статьи
Галлерея
Файлы
Редкие вещи
Ссылки
Форум
Гостевая книга










 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TopList

Создание персонажа 

Генерация персоонажа вещь в мире БГ очень важная. По сути дела игра зависит от того,кого выберешь в качестве главного героя. Поэтому чтобы получить удовольствие от игры , надо подойти к этому вопросу очень ответственно. Хорошо ,конечно, если вы уже играли в первый Балдурс Гейт или в The Tales of the Sword Coast и можете просто перенести персоонажа, или хотя бы имеете опыт в выборе героя. Ну а если нет? Тогда либо читать про создание персонажа, либо действовать методом проб и ошибок.
1. Выбор пола(Gender)
В принципе, выбор пола дело сугубо личное и определяется по интересам, это вам не Tomb Raider ,чтобы смотреть не сексапильную героиню как на предмет вожделения.:-)
2. Выбор внешности(Appearance)
Тоже определяется предпочтением одного лица другому, единственный совет выбирайте внешность по вашему герою, а то маг с внешностью варвара как-то не гармонирует.
3. Выбор рассы(Race)
Выбор рассы имеет огромное значение, не в пример полу или внешности. Так-как от рассы зависят многие показатели как то: минимальная и максимальная сила/ловкость/мудрость и тд.Предпочтительнее всего Human, Elf и Half-Elf .Так как им доступны почти все классы и характери(Abilities).
4.Класс персонажа(Class)
Это самое важное в вашем герое именно от класса зависит кем будет ваш герой советовать здесь что-либо бессмысленно поэтому ограничемся описанием классов.
1 Fighter(воин)-подчиняется законам силы и надеется только на себя, да свой верный меч. Необходимы сила и ловкость
2 Ranger(воин леса)- он знает как обращаться с оружием, также как находить правильный путь в лесу. Необходимы сила и мудрость.
3 Paladin(воин-маг)- воюет против нежити имеет возможность изгонять духов(Turn Undead). Необходимы сила и харизма.
4 Cleric (монах-маг)- противник нежити, в своем арсенале имеет и атакующие и лечащие заклинания.
5 Druid(Друид)- лесной маг в пытается уравновесить добро и зло.
6 Mage(Маг) - маг он и Амне маг, использует магии разных школ. Важны показатели мудрости и интеллекта.
7 Theif(Вор)- помимо воровства, находит ловушки, и при этом неплохо стреляет из лука, умеет делать Backstab (Удар сзади двойной силы). Необходима ловкость.
8 Bard(Бард)- тоже вор , но при этом имеет навыки гипноза и контроля над людьми.
9 Scorceres(Волшебник) - маг который не может учить заклинания ,а получает их с каждым уровнем.Необходим интеллект и мудрость.
10 Monk(Монах)- имеет бонус при кулачном бое, не носит брони , поэтому AC падает(улучшается) сам с каждым уровнем.
11 Barbarian(Варвар)- двигается быстрее , бьёт сильнее чем воин.Важны сила и ловкость.
(Как вы понимаете в рамках этого описания я дал очень краткие и упрошённые описания, более подробно вы сможете узнать о классах из отднльной статьи на моём сайте, тем более что я не стал описывать киты(Kit) и мультиклассовость персоонажей)

Alignment(что-то типа харизмы)
Этот показатель показывает ваш настрой по отношению к окружающей среде. Рекомендуется Lawfull Neutral/True Neutral
Lawfull Evil/Lawfull Good -это две крайности и лучше к нем не прибегать так как первый будет распугивать всех NPC, а второй, хоть и прибавит еденицу репутации вначале, запарит свими высказываниями в сторону других членов команды.
5.Характеристики(Abilities)
Один из важнейших показателей вашего героя. Следует увеличивать те показатели которые важны именно вашему типу героя. Например войну ставьте на максимум силу(Strength) и ловкость(Dexterity), Магу мудрость(Wisdom) и интеллект(Intelligence), но независимо от персоонажа ставьте харизму на минимум, а телосложение(Constitution) на максимум. Выбор характеристик происходит в окне с тремя кнопками Запомнить(Store) Кинуть(Reroll)(как вы помните в AD&D всё зависит от бросков кубиков) Вызвать запомненное(Recall). Кидайте кубики и считайте общее количество очков , как только набирается больше чем в прошлый раз сохраняите(Store) показатели, как надоест кидать Загружайте(Recall)самые высокие и распределяйте как написано выше.
6.Умения(Skills)
Здесь вы можете выбрать каким оружием и каким стилем боя будет владеть ваш герой. Оптимально здесь сказать нельзя так как по ходу игры вы найдёте много различного оружия, можно только посоветовать брать для война мечи(Swords), для мага посохи(Staff), для вора лук(Short Bow) и кинжал(Dagger). Что касается тактики боя то здесь следует выбирать так Воин(Sword and Shield)или(Twohanded Weapon Style), маг,вор,клирик,монах,бард(Single weapon Style), варвар(Two-Handed Style). Далее если ваш герой вор или имеет навыки вора, то справа вверху вы увидите распределение очков по умениям вора.Здесь надо сказать, что лучше выбирать 2-3 и прокачивать один из них до100 или чуть выше,а на остальные 2 делить поровну.
7. Вид(Appearance)
Здесь вы выбираете как будет выглядеть ваш персоонаж в игре.Субъективное понятие, выбор зависит от ваших предпочтений.
Осталось выбрать голос , имя вашего героя и начать игру. Удачи!

Copyright 2000© BaldursZONE
Частичное или полное копирование без ссылки на автора запрещено.

Hosted by uCoz