Прохождение
Статьи
Галлерея
Файлы
Редкие вещи
Ссылки
Форум
Гостевая книга










 







 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TBN 100x100
TBN.ru

 

TopList

Как обидеть монстра?

ДРАКОНЫ

Драконы - называются одними из самых крутых монстров в игре и отнють не спроста.Отличные маги, прекрасные войны, имунны к некоторым видам магии - вот их общий портрет. Драконов в игре всего четыре это : Shadow Dragon Thaxll’ssillyia находиться в подземельях локации Ruins of Temple, Red Dragon Firkaag расположился в местечке Whindspear Hills, Black Dragon находиться в самом конце перед битвой с Irenicus'ом, Silver Dragon в Underdark'e, только он добрый и за его квест дают больше чем за его "тушку", но если вы претендуете на звание Dragonslayer то Вам решать.
Собственно тактика убиения "бедных ящерок" такая:
Shadow Dragon
Неплохо убивается заклинанием Cloud Kill пущеном из-за предела видимости дракона, но потребуется примерно 8-12 заклинаний чтобы его убить. Хотя кто Вам мешает изрядно потрепать его здоровье, а потом наброситься всей партией?
Red Dragon
Известен своим стопроцентным сопротивлением огню и 65% сопротивлением магии. Так что те-же Cloud Kill'ы и Gliph оf Warding, а потом добиваем ручками.
Black Dragon
Находиться в самом конце игры, соответственно драться с ним Вы будете уже довольно прокачанными героями.Но всё же некоторые советы пригодяться. Например кастуйте на него перед боем Magic Resistance, а затем Lower Resistance это уберёт его природную зашиту от магии, кстати данное утверждение верно и для всех остальных драконов. Затем по обычной схеме - Cloud Kill'ами и Gliph оf Warding'ами , а потом ручками.
Silver Dragon
Этот дракон совершенно обыкновенный и ничем не отличается от других, кроме разве того, что он добрый и на Вас не нападает, более того он даёт очень полезный с точки зрения EXP квест
Важно помнить, что хотя драконы действительно круты, они не непобедимы и если у Вас не получается убить дракона, попробуйте сменить тактику, превратитесь в Slayer'а ,наконец и покажите зарвавшейся ящерице кто тут хозяин!

ГОЛЕМЫ

Хотя Големы большинстве случаев не так страшны как Драконы, но всё же они представляют определённую опасность. Големы делятся на несколько видов начиная от самых простых Flesh Golem, до наикрутейших Adamantium Golem. Но лучше обо всех по-порядку, итак:
Flesh Golem - самый простой из големов, убивается просто элементарно и ничего не колдует.
Stone Golem - это уже посерьёзней, встречается довольно часто. Получает повреждения от оружия начиная с +1 исключая луки и пращи.
Clay Golem - встречается часто, имеет иммунитет ко всему оружию кроме типа Crushing, в принципе если оружие имеет дополнительный урон магией, то наноситься будет только он.Кастует на себя Haste.
Iron Golem - встречается редко и является очень непростым соперником. В следствие того, что он обычно ходит не один ,а с кучей Stone Golems, победить довольно сложно. В таком случае надо перебить всё его окружение, а затем заманить его в проход , так как он не проходит в дверной проём он останется там стоять, а мы его кинжалом-бумерангом +2;+3. Наноситься будет только магический урон, так что это процесс небыстрый, мягко говоря ;) В близи бить его не рекомендуется, так-как он кидает под себя какую-то гадость типа Cloud Kill, только она ещё и отравляет героев.
Adamantium Golem - наикрутейший голем, встречается всего один раз в игре в Windspear Hills. Оружие менее +3 не эффективно, полный иммунитет к магии и вообще опасные звери.Рекомендации по убийству такие же, как и для Iron Golem - заставить стоять в проходе и кидаться издалека кинжалом-бумерангом, а если чуете силу огромную в Ваших войнах, то можно и врукопашную пустить. Но перед этим сохранитесь :))!!!

MIND-FLAYERS

Mind Flayer’ы - не очень крутые по силе монстры, но обладают возможностью накладывать заклинания связанные с мышлением героев - Confusion, Domination и Psyonic Blast . Последнее является не совсем заклинанием, а скорее, проклятьем уменьшающим Intellect, это конечно не смертельно - всё восстанавливается спеллом Restoration , но вот если он опуститься до нуля герой погибает. Вот так вот! Убивается героем с наложенным Chaotic Commands , и защитой от магии, а также клериком в невидимости с заклинанием Blade Barrier .

 

Copyright 2000© BaldursZONE
Частичное или полное копирование без ссылки на автора запрещено.

Hosted by uCoz