Прохождение
Статьи
Галлерея
Файлы
Редкие вещи
Ссылки
Форум
Гостевая книга
















TBN 100x100
TBN.ru

 

TopList

Как обидеть монстра?

Бехолдеры

Я думаю все знают этих ,страшных на вид, одноглазых монстров. Бехолдеры в большом количестве распространены в Forgotten Realms и обитают они ,в основном, в подземельях. Почему не знает никто, хотя наверное яркий свет слепит их едиснтвенный глаз ;) И всё же, что делать когда это замечательное создание встало на ващем пути? Тут есть несколько способов:
1. В Sahuagin City можно найти отличную вещь - Cloak of Mirrowing она отражает всю боевую магию брошенную на перосонажа, так вот если есть такая вещь, то это просто панацея от Бехолдеров. Тактика очень проста - одеваем её на перса и идём к Бехолдеру, он начинает атковать нас, но вот незадача, вся его магия летит обратно в него.Можно даже не атаковать, а просто постоять рядом. Такое же действие и у Shield of Baldurian, а стоит он всего 30.000.
Способ №2 - вызвать побольше монстров и натравить на одноглазого.
3. Можно навалиться всей группой ведь тактику "толпа - вперёд" ещё никто не отменял;)
Также можно покидаться Cloud Kill'ами и Fireball'ами из-за пределов видимости Бехолдера, но будьте осторожны - хоть у него и один глаз, невидимых он видит хорошо.

Группа врагов

Группа врагов - это боевая единица встречается чаще всего в мире БГ2 . Практически монстров-одиночек очень мало и встречаются они нечасто. Тактика уничтожения одиночек и групп очень разная, если на одного ,в основном, накидываются всей толпой , то на группе приходииться рассеивать свои силы. Впринципе если Вам противостоит группа слабых, мелких монстров, то оптимальное средство это Fireball или Cloud Kill.
Если монстры средней силы и их большое количество, то после Freball'a или Cloud Kill'a , придётся добивать ручками. В этом случае вначале найтрализуйте магов, а затем добивайте остальных. Так как маги одни из самых грозных врагов в игре, то в битве всегда старайтесь убить мага первым, ведь одно заклинание может коренным образом изменить ход битвы.
Если враги попались сильные, то используйте их слабые стороны и пытайтесь выманивать их по одному. Очень часто враги стоят плотной группой ,пока вас не видят, значит надо воспользоваться этим - наложите на клерика заклинание Ivisibility и Blade Barier, и подойдите вплотную к монстрам, пара минут и их нет;) Но не всё так просто, во первых монстры могут обладать умением видеть невидимых, во вторых если среди врагов есть маг, то он обязательно кастует Detect Illusiouns и Ваш клерик перестанет быть невидимым. Отдельная тактика уничтожения в подземельях и коридорах ,где место сильно ограничено. Там необходимо вести впереди войнов, накачанных склянками, а позади лучников и магов. Битва в подземельях или коридорах имеет свои плюсы - враги не могут окружить Вас и этим тоже надо пользоваться.
Общие советы таковы: при битвах с мострами начиная со среднего уровня вызывайте побольше монстров, отсыпайтесь после и перед битвами, используйте направленную магию ,направленную против магов, сразу после начала битвы.

by Irenicus

Copyright 2000© BaldursZONE
Частичное или полное копирование без ссылки на автора запрещено.

Hosted by uCoz